Accueil   Ouvrir session     Contactez-nous

37e tournoi annuel de BKRA
Calendrier
À noter – au cas d’un désaccord, le calendrier officiel de l’évènement même aura la priorité sur le calendrier affiché sur ce site.

Le(la) 37th Annual BKRA Tournament a été visionné(e) fois!
Horaire par catégorie
Arénas | Toutes les catégories |Bunnies | U8 Prénovice | U10 Novice A | U10 Novice B | U9 Novice C | U12 Atome A | U12 Atome/Petite B Division 1 | U12 Atome/Petite B Division 2 | U12 Atome C | U14 Benjamine / Tween A |
U14 Benjamine / Tween B | U14 Benjamine / Tween C | U16 Junior B | U19 Cadette / Belle AA | U19 Cadette / Belle A | U19 Cadette B | Juvénile B | Intermédiaire B | Intermédiaire C |

Monday, January 9, 2017

HoraireSites: BKRA: Kirkland 
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
17:00 - 18:00
18:00 - 18:551U8 Prenovice Beaconsfield Kirkland 4VS.4 Cités 4Complété
18:55 - 19:503U12 Atome / Petite C 4 Cités 4VS.Pierrefonds DDO 3Complété
19:50 - 20:455U16 Junior B Beaconsfield Kirkland 1VS. Pointe-Claire - 1 2Complété
20:45 - 21:407U19 Cadette / Belle B Beaconsfield Kirkland - Red 3VS.Mile End - 1 1Complété
21:40 - 22:359Intermediate B 4 Cités - 2 3VS.Roussillon - 2 2Complété
 Sites: BKRA: Beaconsfield
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 2U10 Novice A Beaconsfield Kirkland 5VS.Pierrefonds DDO 2Complété
 4U14 Benjamine / Tween C Saint-Laurent 6VS.Roussillon 1Complété
 6U14 Benjamine / Tween B Beaconsfield Kirkland 3VS.Roussillon 3Complété
 8U19 Cadette / Belle B Beaconsfield Kirkland - White 2VS.4 Cités 1Complété
 10Juvenile B Boisbriand 6VS.Saint-Laurent 5Complété
 Sites: BKRA: McDonald College
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 
 
 
 Sites: BKRA: Westwood
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 
 
 

Tuesday, January 10, 2017

HoraireSites: BKRA: Kirkland 
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
17:00 - 18:00
17:30 - 18:30
18:00 - 18:5512U12 Atome/Petite B Division 2 Pierrefonds DDO 0VS.4 Cités - 1 3Complété
18:55 - 19:5014U14 Benjamine / Tween C Beaconsfield Kirkland - Red 2VS.Saint-Laurent 3Complété
19:30 - 20:30
19:50 - 20:4517U16 Junior B Notre-Dame-de-Grâces 1VS. Pointe-Claire - 2 0Complété
20:45 - 21:4019Juvenile B Beaconsfield Kirkland 1VS.Mile End 3Complété
21:40 - 22:3521Intermediate C Montréal Nord - 1 6VS.Pointe-Claire - 2 5Complété
 Sites: BKRA: Beaconsfield
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 13U12 Atome / Petite C Beaconsfield Kirkland 1VS.Pointe-Claire - 1 7Complété
 15U12 Atome/Petite B Division 1 Notre-Dame-de-Grâces 4VS.Beaconsfield Kirkland - Red 4Complété
 
 18U16 Junior B Pierrefonds DDO 5VS.Beaconsfield Kirkland 4Complété
 20U19 Cadette / Belle B Beaconsfield Kirkland - White 1VS.Mile End - 2 7Complété
 22Intermediate B Beaconsfield Kirkland 8VS.Boisbriand 1Complété
 Sites: BKRA: McDonald College
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 11U14 Benjamine / Tween C Pierrefonds DDO 2VS.Beaconsfield Kirkland - White 6Complété
 
 
 16U19 Cadette / Belle B Montréal Nord 4VS.Beaconsfield Kirkland - Red 1Complété
 
 
 
 Sites: BKRA: Westwood
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 
 
 
 
 

Wednesday, January 11, 2017

HoraireSites: BKRA: Kirkland 
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
17:25 - 18:2023U12 Atome / Petite C Pierrefonds DDO 4VS.Beaconsfield Kirkland 2Complété
18:00 - 18:55
18:20 - 19:1525U10 Novice B Beaconsfield Kirkland - White 3VS.Pointe-Claire 7Complété
18:55 - 19:50
19:15 - 20:1027U16 Junior B Pointe-Claire - 1 0VS.Pierrefonds DDO 2Complété
19:50 - 20:45
20:10 - 21:0529U19 Cadette / Belle B Mile End - 2 4VS.4 Cités 0Complété
20:45 - 21:40
21:05 - 22:0031Intermediate C Pointe-Claire - 2 3VS.Deux Montagnes 3Complété
21:40 - 22:35
22:00 - 22:5533Intermediate B 4 Cités - 2 2VS.Beaconsfield Kirkland 5Complété
 Sites: BKRA: Beaconsfield
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 24U14 Benjamine / Tween C Pointe-Claire 5VS.Pierrefonds DDO 0Complété
 
 26U12 Atome/Petite B Division 1 Beaconsfield Kirkland - Red 3VS.4 Cités - 2 0Complété
 
 28U16 Junior B 4 Cités 4VS.Notre-Dame-de-Grâces 2Complété
 
 30Juvenile B Pointe-Claire 0VS.Boisbriand 5Complété
 
 32Juvenile B Saint-Laurent 6VS.Beaconsfield Kirkland 3Complété
 
 Sites: BKRA: McDonald College
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Sites: BKRA: Westwood
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Thursday, January 12, 2017

HoraireSites: BKRA: Kirkland 
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
17:25 - 18:2034U8 Prenovice Pointe-Claire - 1 8VS.Beaconsfield Kirkland 8Complété
18:00 - 18:55
18:20 - 19:1536U12 Atome / Petite C Pointe-Claire - 1 3VS.Pointe-Claire - 2 1Complété
18:55 - 19:50
19:15 - 20:10
19:50 - 20:45
20:10 - 21:05
20:45 - 21:40
21:05 - 22:00
21:40 - 22:35
22:00 - 22:5541Intermediate B Boisbriand 3VS.Roussillon - 2 4Complété
 Sites: BKRA: Beaconsfield
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 35U14 Benjamine / Tween C Pointe-Claire 4VS.Beaconsfield Kirkland - White 6Complété
 
 37U16 Junior B Pointe-Claire - 2 4VS.4 Cités 1Complété
 
 38U19 Cadette / Belle B Roussillon 2VS.Beaconsfield Kirkland - White 1Complété
 
 39U19 Cadette / Belle B Mile End - 1 2VS.Montréal Nord 2Complété
 
 40Juvenile B Mile End 0VS.Pointe-Claire 1Complété
 
 Sites: BKRA: McDonald College
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Sites: BKRA: Westwood
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Friday, January 13, 2017

HoraireSites: BKRA: Kirkland 
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
7:20 - 8:1542U12 Atome / Petite C Beaconsfield Kirkland 7VS.Pointe-Claire - 2 3Complété
8:15 - 9:1044U12 Atome / Petite C Pointe-Claire - 1 3VS.4 Cités 2Complété
9:10 - 10:0046U8 Prenovice Pointe-Claire - 1 4VS.4 Cités 5Complété
10:05 - 11:0048U9 Novice C Beaconsfield Kirkland 6VS.Notre-Dame-de-Grâces 4Complété
11:00 - 11:5551U12 Atome/Petite B Division 1 Metcalfe - Childs 3VS.West Ottawa - Hoekstra 5Complété
11:55 - 12:5054U14 Benjamine / Tween C Beaconsfield Kirkland - White 5VS.City of Ottawa - Herdman 0Complété
12:50 - 13:4557U10 Novice B Gloucester Cumberland - Mondoux 1VS. Metcalfe - Clare 3Complété
13:45 - 14:4060U10 Novice B Metcalfe - Biggs 1VS.Beaconsfield Kirkland - Red 8Complété
14:40 - 15:3563U14 Benjamine / Tween B Metcalfe - Hapli 3VS.Beaconsfield Kirkland 5Complété
15:35 - 16:3066U14 Benjamine / Tween B Roussillon 4VS.Upper Ottawa Valley - Lennox 2Complété
16:30 - 17:2569U9 Novice C West Ottawa - Nunnikhoven 4VS.Beaconsfield Kirkland 3Complété
17:25 - 18:2072U9 Novice C Notre-Dame-de-Grâces 6VS.City of Ottawa - Benoît 8Complété
18:20 - 19:1575U12 Atome/Petite B Division 1 Beaconsfield Kirkland - Red 7VS.West Ottawa - Hoekstra 1Complété
19:15 - 20:1078U14 Benjamine / Tween B Upper Ottawa Valley - Lennox 1VS.Metcalfe - Hapli 4Complété
20:10 - 21:0581U16 Junior B Arnprior McNab 4VS.Notre-Dame-de-Grâces 2Complété
21:05 - 22:0084Intermediate C Deux Montagnes 1VS.GAARA - Devils 3Complété
22:00 - 22:5587Intermediate C Pointe-Claire - 2 4VS.GAARA - Eclipse 5Complété
 Sites: BKRA: Beaconsfield
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 43U10 Novice B Beaconsfield Kirkland - Red 0VS.Pointe-Claire 4Complété
 45U12 Atome/Petite B Division 2 Beaconsfield Kirkland - White 4VS.4 Cités - 1 3Complété
 47U8 Prenovice Pierrefonds DDO 1VS.Pointe-Claire - 2 8Complété
 49U12 Atome/Petite B Division 1 4 Cités - 2 0VS.Notre-Dame-de-Grâces 4Complété
 52U12 Atome/Petite B Division 2 Pierrefonds DDO 1VS.Gloucester Cumberland - Cavers 0Complété
 55U12 Atome / Petite A Ste-Julie 3VS.Upper Ottawa Valley - Woito 4Complété
 58U9 Novice C Metcalfe - Snippe 5VS.City of Ottawa - Benoît 3Complété
 61U12 Atome/Petite B Division 2 Beaconsfield Kirkland - White 6VS.City of Ottawa - Lannon 1Complété
 64U14 Benjamine / Tween C Gloucester Cumberland - Howe 2VS.Beaconsfield Kirkland - Red 2Complété
 67U10 Novice A West Ottawa - Barteaux 0VS.Pierrefonds DDO 7Complété
 70U14 Benjamine / Tween C City of Ottawa - Herdman 5VS.Metcalfe - Carty 5Complété
 73U12 Atome/Petite B Division 2 Metcalfe - Wyman 2VS.Pierrefonds DDO 6Complété
 76U12 Atome/Petite B Division 2 Gloucester Cumberland - Cavers 3VS.City of Ottawa - Lannon 3Complété
 79U14 Benjamine / Tween B City of Ottawa - Sarazin 0VS.Beaconsfield Kirkland 7Complété
 82U16 Junior B Nepean - Chenier 3VS.Beaconsfield Kirkland 5Complété
 85U19 Cadette / Belle B Mile End - 2 4VS.Roussillon 3Complété
 88Intermediate B Harbour City 2VS.4 Cités - 2 3Complété
 Sites: BKRA: McDonald College
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 50U12 Atome / Petite A Beaconsfield Kirkland 6VS.Roussillon 5Complété
 53U10 Novice A Beaconsfield Kirkland 6VS.West Ottawa - Barteaux 0Complété
 56U8 Prenovice Metcalfe - Hull 1VS.Gloucester Cumberland - Levac 7Complété
 59U8 Prenovice Metcalfe - Bellinger 1VS.Beaconsfield Kirkland 8Complété
 62U9 Novice C City of Ottawa - Potvin 8VS.Gloucester Cumberland - Dearing 3Complété
 65U12 Atome / Petite A Beaconsfield Kirkland 2VS.Ste-Marie 2Complété
 68U16 Junior B Pointe-Claire - 2 1VS.Arnprior McNab 1Complété
 71U12 Atome / Petite A Roussillon 3VS.Upper Ottawa Valley - Woito 4Complété
 74U8 Prenovice Pointe-Claire - 2 7VS.Metcalfe - Hull 0Complété
 77U12 Atome / Petite A Ste-Marie 2VS.Ste-Julie 4Complété
 80U14 Benjamine / Tween C Gloucester Cumberland - Howe 7VS.Roussillon 4Complété
 83U19 Cadette / Belle B Beaconsfield Kirkland - Red 2VS.Ste-Marie 5Complété
 86Juvenile B Beaconsfield Kirkland 6VS.De La Capitale 3Complété
 89Intermediate B Beaconsfield Kirkland 6VS.Roussillon - 2 1Complété
 Sites: BKRA: Westwood
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Saturday, January 14, 2017

HoraireSites: BKRA: Kirkland 
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
7:00 - 7:5590U9 Novice C Metcalfe - Snippe 5VS.West Ottawa - Nunnikhoven 4Complété
7:55 - 8:5093U8 Prenovice Metcalfe - Bellinger 2VS.Pointe-Claire - 1 8Complété
8:00 - 8:55
8:50 - 9:4597U12 Atome/Petite B Division 1 Notre-Dame-de-Grâces 8VS.Metcalfe - Childs 1Complété
9:00 - 9:55
9:45 - 10:40101U12 Atome / Petite C 4 Cités 7VS.Beaconsfield Kirkland 4Complété
10:40 - 11:35104U14 Benjamine / Tween B City of Ottawa - Sarazin 3VS.Roussillon 2Complété
11:35 - 12:30106Juvenile B De La Capitale 1VS.Pointe-Claire 3Complété
12:30 - 13:25109Intermediate C GAARA - Eclipse 2VS.Montréal Nord - 1 5Complété
13:25 - 14:20112U19 Cadette / Belle B 4 Cités 2VS.Gatineau - Chartrand 0Complété
14:20 - 15:15115U19 Cadette / Belle B Ste-Marie 2VS.Montréal Nord 3Complété
15:15 - 16:10118U10 Novice A Pierrefonds DDO 7VS.West Ottawa - Barteaux 0Complété
16:10 - 17:05121U8 Prenovice Pierrefonds DDO 9VS.Metcalfe - Hull 9Complété
17:05 - 18:00124U12 Atome/Petite B Division 2 4 Cités - 1 8VS.City of Ottawa - Lannon 1Complété
18:00 - 18:55127U14 Benjamine / Tween C Beaconsfield Kirkland - White 5VS.Metcalfe - Carty 0Complété
18:55 - 19:50129U16 Junior B 4 Cités 1VS.Arnprior McNab 3Complété
19:50 - 20:45131U19 Cadette / Belle B Roussillon 2VS.Gatineau - Chartrand 3Complété
20:30 - 21:30
20:45 - 21:40134Intermediate C GAARA - Devils 3VS.Montréal Nord - 1 4Complété
21:30 - 22:30
21:40 - 22:35137Intermediate C GAARA - Eclipse 5VS.Deux Montagnes 2Complété
 Sites: BKRA: Beaconsfield
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 91U8 Prenovice Gloucester Cumberland - Levac 9VS.Pierrefonds DDO 2Complété
 94U12 Atome/Petite B Division 2 Metcalfe - Wyman 1VS.Beaconsfield Kirkland - White 5Complété
 
 98U14 Benjamine / Tween C Roussillon 2VS.Beaconsfield Kirkland - Red 5Complété
 
 102U14 Benjamine / Tween C Saint-Laurent 4VS.Gloucester Cumberland - Howe 6Complété
 
 107U10 Novice B Pointe-Claire 7VS.Metcalfe - Biggs 3Complété
 110U16 Junior B Nepean - Chenier 1VS. Pointe-Claire - 1 2Complété
 113Intermediate B Roussillon - 2 1VS.Harbour City 2Complété
 116Intermediate C Pointe-Claire - 2 2VS.GAARA - Devils 8Complété
 119U10 Novice B Metcalfe - Clare 0VS.Beaconsfield Kirkland - Red 7Complété
 122U8 Prenovice 4 Cités 9VS.Metcalfe - Bellinger 2Complété
 125U12 Atome/Petite B Division 1 Beaconsfield Kirkland - Red 7VS.Metcalfe - Childs 0Complété
 128U12 Atome/Petite B Division 2 Gloucester Cumberland - Cavers 6VS.Metcalfe - Wyman 1Complété
 130U16 Junior B Pierrefonds DDO 2VS.Nepean - Chenier 5Complété
 132U19 Cadette / Belle B Ste-Marie 3VS.Mile End - 1 1Complété
 
 135Juvenile B Boisbriand 6VS.De La Capitale 0Complété
 
 138Juvenile B Mile End 6VS.Saint-Laurent 2Complété
 Sites: BKRA: McDonald College
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 92U10 Novice A West Ottawa - Barteaux 2VS.Beaconsfield Kirkland 8Complété
 95U12 Atome / Petite A Upper Ottawa Valley - Woito 0VS.Ste-Marie 4Complété
 
 99U14 Benjamine / Tween C Metcalfe - Carty 2VS.Pointe-Claire 6Complété
 
 103U10 Novice B Metcalfe - Clare 5VS.Beaconsfield Kirkland - White 7Complété
 105U12 Atome / Petite A Roussillon 2VS.Ste-Julie 5Complété
 108U12 Atome / Petite C Pointe-Claire - 2 4VS.Pierrefonds DDO 2Complété
 111U9 Novice C Notre-Dame-de-Grâces 5VS.Metcalfe - Snippe 3Complété
 114U9 Novice C Beaconsfield Kirkland 9VS.Gloucester Cumberland - Dearing 2Complété
 117U14 Benjamine / Tween C Pierrefonds DDO 1VS.City of Ottawa - Herdman 6Complété
 120U12 Atome / Petite A Ste-Julie 3VS.Beaconsfield Kirkland 3Complété
 123U12 Atome / Petite A Ste-Marie 7VS.Roussillon 1Complété
 126U10 Novice B Metcalfe - Biggs 6VS.Gloucester Cumberland - Mondoux 2Complété
 
 
 
 
 
 
 
 Sites: BKRA: Westwood
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 96U9 Novice C City of Ottawa - Potvin 4VS.Beaconsfield Kirkland 7Complété
 
 100U9 Novice C Gloucester Cumberland - Dearing 4VS.City of Ottawa - Benoît 6Complété
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 133Intermediate B Harbour City 5VS.Beaconsfield Kirkland 4Complété
 
 136Intermediate B Boisbriand 4VS.4 Cités - 2 7Complété
 

Sunday, January 15, 2017

HoraireSites: BKRA: Kirkland 
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
7:00 - 7:55139U14 Benjamine / Tween B Metcalfe - Hapli 5VS.City of Ottawa - Sarazin 1Complété
7:55 - 8:50141U19 Cadette / Belle B Gatineau - Chartrand 1VS.Beaconsfield Kirkland - White 2Complété
8:00 - 9:00
8:50 - 9:45143U9 Novice C City of Ottawa - Potvin 10VS.West Ottawa - Nunnikhoven 6Complété
9:45 - 10:40145U8 Prenovice Gloucester Cumberland - Levac 4VS.Pointe-Claire - 2 6Complété
10:40 - 11:35147Intermediate B Harbour City 6VS.Boisbriand 0Complété
11:35 - 12:30149U12 Atom B Final Beaconsfield Kirkland - White 3VS.4 Cités - 1 7Complété
12:30 - 13:25
12:45 - 13:55152U8 Prenovice Final 4 Cités 4VS.Pointe-Claire - 2 6Complété
13:25 - 14:30
13:55 - 15:05154U12 Atom C Final Pointe-Claire - 1 5VS.4 Cités 3Complété
14:30 - 15:35
15:05 - 16:15156Intermediate B Final Beaconsfield Kirkland 4VS.4 Cités - 2 3Complété
15:35 - 16:40
16:15 - 17:25158U12 Atom B Final Beaconsfield Kirkland - Red 2VS.Notre-Dame-de-Grâces 1Complété
16:40 - 17:45
17:25 - 18:35160U14 Benjamine C Final Gloucester Cumberland - Howe 2VS.Beaconsfield Kirkland - White 9Complété
17:45 - 18:50
18:35 - 19:45162Juvenile B Final Boisbriand 2VS.Pointe-Claire 4Complété
18:50 - 19:55
19:45 - 20:55164Intermediate C Final Montréal Nord - 1 6VS.GAARA - Devils 2Complété
19:55 - 21:00
 Sites: BKRA: Beaconsfield
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 140U12 Atome/Petite B Division 1 West Ottawa - Hoekstra 2VS.4 Cités - 2 9Complété
 142U14 Benjamine / Tween B Beaconsfield Kirkland 4VS.Upper Ottawa Valley - Lennox 1Complété
 
 144U10 Novice B Beaconsfield Kirkland - White 6VS.Gloucester Cumberland - Mondoux 2Complété
 146U10 Novice A Pierrefonds DDO 4VS.Beaconsfield Kirkland 3Complété
 148U12 Atome / Petite A Upper Ottawa Valley - Woito 1VS.Beaconsfield Kirkland 0Complété
 150U14 Benjamine C Semi Final Beaconsfield Kirkland - White 4VS.Pointe-Claire 1Complété
 151U19 Cadette B Final Mile End - 2 3VS.Roussillon 4Complété
 
 153Novice B Final Pointe-Claire 2VS.Beaconsfield Kirkland - Red 5Complété
 
 155Novice C Final Beaconsfield Kirkland 8VS.City of Ottawa - Potvin 5Complété
 
 157U12 Atom A Final Upper Ottawa Valley - Woito 1VS.Ste-Julie 6Complété
 
 159Novice A Final Beaconsfield Kirkland 4VS.Pierrefonds DDO 5Complété
 
 161U19 Cadette B Final Montréal Nord 5VS.Roussillon 4Complété
 
 163U14 Benjamine B Final Beaconsfield Kirkland 6VS.Metcalfe - Hapli 3Complété
 
 165U16 Junior B Final Pierrefonds DDO 6VS.Arnprior McNab 1Complété
 Sites: BKRA: McDonald College
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Sites: BKRA: Westwood
   #    Type de match       Domicile    Pointage     Visiteurs    PointageStatus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Contactez l'administrateur Web